グランシティレイディアントアクアヴィータ

  • 東京都八王子市大和田町三丁目

  • 京王線 / 京王八王子駅 徒歩19分

  • 2003年築 / 14階建 / 203戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

51.0
割安

推定相場価格より1.5%割安

販価
3,690万円
48.5万円/㎡
相場
3,746万円
49.2万円/㎡
2,063
3,185
4,306
5,428
AI査定結果
推定相場価格
3,746万円
49.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,185万円〜4,306万円
41.9万円/㎡〜56.6万円/㎡
推定賃料
15.7万円
0.21万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月16日
グランシティレイディアントアクアヴィータ
3,690万円(48.5万円/㎡)/ 4階 / 76.1㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴48件の平均平米単価は39.52万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.7%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/173,999万円39.4万円7階 101.5㎡ 3LDK南東
2026/05/173,690万円48.5万円4階 76.1㎡ 3LDK南西
2026/05/163,999万円39.4万円7階 101.5㎡ 4LDK南東
2026/05/113,490万円34.4万円6階 101.5㎡ 3LDK南東
2026/04/292,380万円27.7万円3階 85.77㎡ 4LDK南東
2026/04/153,280万円32.3万円10階 101.5㎡ 3LDK+S南東
2026/03/312,980万円34.7万円4階 85.77㎡ 4LDK南東
2026/03/242,680万円31.2万円3階 85.77㎡ 4LDK南東
2026/03/212,750万円36.1万円3階 76.1㎡ 3LDK南西
2026/03/034,199万円41.4万円7階 101.5㎡ 4LDK南東
2026/02/082,480万円28.9万円12階 85.77㎡ 3LDK南西
2026/01/294,199万円41.4万円7階 101.5㎡ 3LDK以上南東
2026/01/123,390万円33.4万円10階 101.5㎡ 3LDK+S南東
2026/01/074,299万円42.4万円7階 101.5㎡ 4LDK南西
2025/12/304,299万円42.4万円7階 101.5㎡ 3LDK以上南東
2025/12/074,299万円42.5万円7階 101.24㎡ 4LDK南東
2025/10/252,680万円35.2万円4階 76.1㎡ 3LDK南西
2025/10/054,290万円42.3万円6階 101.5㎡ 3LDK南東
2025/08/294,399万円43.3万円7階 101.5㎡ 4LDK南東
2025/08/034,399万円43.3万円7階 101.5㎡ 3LDK以上南東
2025/07/284,499万円44.3万円7階 101.5㎡ 3LDK以上南東
2025/07/053,290万円32.4万円6階 101.5㎡ 3LDK南東
2025/06/274,499万円44.3万円7階 101.5㎡ 4LDK南東
2025/06/014,590万円45.2万円7階 101.5㎡ 4LDK南東
2025/05/174,590万円45.2万円7階 101.5㎡ 3LDK南東
2025/05/044,590万円45.3万円7階 101.24㎡ 4LDK南東
2025/03/253,580万円35.3万円1階 101.5㎡ 4LDK南東
2025/02/263,680万円36.3万円10階 101.5㎡ 4LDK南東
2025/01/263,480万円34.3万円6階 101.5㎡ 3LDK南東
2024/09/073,580万円35.3万円6階 101.5㎡ 3LDK南東
2024/07/233,880万円38.2万円6階 101.5㎡ 3LDK南東
2024/07/114,480万円44.1万円8階 101.5㎡ 4LDK南東
2024/07/084,480万円44.1万円8階 101.5㎡ 3LDK
2024/07/044,880万円48.1万円8階 101.5㎡ 4LDK南東
2024/06/274,980万円49.1万円8階 101.5㎡ 3LDK南東
2024/06/084,980万円49.1万円8階 101.5㎡ 4LDK南東
2024/05/094,180万円41.2万円8階 101.5㎡ 4LDK南東
2024/05/084,180万円41.2万円8階 101.5㎡ 3LDK南東
2024/04/204,280万円42.2万円8階 101.5㎡ 3LDK北西
2024/04/114,280万円42.2万円8階 101.5㎡ 4LDK南東
2024/04/074,380万円43.2万円8階 101.5㎡ 3LDK南西
2024/03/043,980万円39.2万円8階 101.5㎡ 3LDK南東
2023/12/273,980万円39.2万円8階 101.5㎡ 4LDK南東
2023/11/253,000万円29.6万円1階 101.5㎡ 3LDK南東
2023/09/203,380万円33.3万円1階 101.5㎡ 3LDK南東
2023/09/123,180万円31.3万円1階 101.5㎡ 3LDK南西
2023/07/082,980万円39.2万円6階 76.1㎡ 3LDK南西
2023/06/183,380万円44.4万円2階 76.1㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は48.81万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.6%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17グランシティレイディアントアクアヴィータ
八王子市大和田町三丁目
京王八王子駅19分 3,690万円48.5万円76.13LDK4階 / 14階建 南西2003203RC
2025/11/14ダイアパレス高尾II
八王子市東浅川町
狭間駅9分 3,280万円43.5万円75.43LDK10階 / 11階建 南西2003244RC
2025/02/19プラネッタシティめじろ台
八王子市東浅川町
めじろ台駅12分 3,280万円43.7万円75.033LDK8階 / 12階建 2008169RC
2025/02/23コープ西八王子
八王子市台町三丁目
西八王子駅9分 3,499万円47.5万円73.713LDK2階 / 9階建 1999181RC
2023/09/13マクシスタワーズアーバンデュオ
八王子市横山町
八王子駅9分 4,590万円60.6万円75.783LDK11階 / 20階建 2003160SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(48.5万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1998〜2008年築, 専有面積66.10㎡〜86.10㎡の平均販売価格

所在地東京都八王子市大和田町三丁目
交通京王線京王八王子駅徒歩19分
築年月2003年
階数14階建
総戸数203戸
建物構造RC
土地権利所有権